8 вкусных продуктов, которые помогут от боли в горле и ангины

продукты от ангины
С наступлением холодов уберечься от простуды становиться все тяжелее. Если воспалилось горло или мучит ангина, попробуй в качестве лекарства эти продукты.

Если традиционные полоскания и леденцы от горла мало помогают, облегчить боль в горле помогут продукты, которые есть в каждом доме.

Солодка

Корень солодки - отличное средство не только при кашле. Он снимает неприятное «щекотание» в горле, избавляет от боли в миндалинах. Его мощные противовоспалительные свойства помогут тебе быстро справиться с ангиной.

Шалфей

Залей кипятком сушеные листья шалфея и оставь остывать до приятно теплой температуры. Также ты можешь приправить им миску куриного супа. Шалфей издавна использовался от всех видов боли, включая и язву. А в сочетании в спрее с эхинацеей, шалфей так же эффективен при ангине, как болеутоляющее лидокаин.

Мороженое

Этот парадоксальный совет относится совсем не к серии «клин клином». Холодные продукты выполняют роль «прохладных ванночек» для горла - уменьшают размножение бактерий, помогают снять боль при ангине. Только есть его нужно совсем чуть-чуть.

Бананы

Благодаря своей мягкой консистенции они не травмируют больное горло. Мало того, бананы содержат витамин С, который поможет организму быстрее выздороветь и противостоять болезни.

Вареная капуста

Она богата антиоксидантами и поможет тебе справиться с простудой и ангиной. Однако в сыром виде при больном горле ее есть нельзя. Протуши ее или приготовь в виде пюре, чтобы она не травмировала слизистую.

Вареная морковь

Соте из моркови, приготовленное на пару, или жареная морковь помогут быстрее выздороветь благодаря иммуностимулирующему витамину А. Кроме того он способствует быстрому заживлению слизистых оболочек горла.

Чай

Это классическое лекарство, которое успокоит боль и добавить сил в борьбе с инфекцией. Завари чай из чебреца, шиповника,ромашки, липы, веточки смородины или малины, обычный черный или зеленый чай. Обрати внимание, что пить его нужно не горячим, а теплым – чтобы лишний раз не травмировать горло и чтобы не создавать горячую питательную среду для бактерий.

Мед

Пожалуй, самое эффективное натуральное лекарство от простуды и ангины. Это известный антиоксидант и стимулятор иммунитета. Так почему же себе отказывать в удовольствии лечиться приятно?

Предыдущий пост
упражнения для пресса
7 упражнений, которые как следует подкачают все мышцы твоего пресса
Следующий пост
давление
Как правильно измерять давление гипертоникам: ТОП-5 важных правил

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.