«Йота» против «Дельты»: так ли опасен новый вариант коронавируса

Йота-вирус
Разные варианты коронавируса вызывают у людей страхи и тревогу. Как уберечься от «йота»-вируса? Опасен ли он?

Йота-вирус был обнаружен в ноябре 2020 года. Но все страхи по поводу него улетучились, когда появился вариант «дельта». Кандидат медицинских наук Евгений Комаровский рассказал, о чем действительно нужно беспокоиться.

По словам Комаровского, мы должны понимать, что если убегаем от стаи собак, то с максимальной вероятностью нас догонит не та собака, которая страшнее и больше, а та, которая быстрее бегает.

коронавирус

Вот с коронавирусом та же самая аналогия. С возможной вероятностью вы встретитесь и заразитесь тем вариантом коронавируса, который легче передается от человека к человеку.

В эфире программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Комаровский объяснил, что после появления «дельты» уже стала не столь актуальной «йота». «Дельта» все больше распространяется, а «йота» уходит в небытие.

девушке делают укол

Однако Евгений Комаровский обратил внимание на то, как мы должны относиться к цифрам. Например, заболело 1000 человек, умер 1 человек. А в другом месте заболело 1000 человек, умерло 2 человека. Это говорит о том, что вирус убивает в два раза больше людей?

ВОЗ не рассматривает «йоту» как тот вариант коронавируса, который надо начинать бояться. Постарайтесь принять меры против «дельты»

– сказал Евгений Комаровский.

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
полезна тыква
Чем полезна тыква и как выбрать вкусный и полезный овощ: рекомендации диетолога
Следующий пост
Диета по группе крови
Диета по группе крови: основные принципы и особенности меню

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.