Горячая финская диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней

Горячая финская диета
За 7 дней на вкуснейшем овощном супе-пюре ты сбросишь около 3 кг, улучшишь обмен веществ и укрепишь иммунитет.

От природы статные, высокого роста и крупного телосложения, финны в большинстве своем стараются следить за своим весом. С тех пор как в 1970-е годы Финляндия оказалась на первом месте в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с ожирением, в стране развернулась целая компания по борьбе с лишними килограммами. По данным статистики, около 83% финнов хотя бы раз в жизни делали попытки похудеть. Наибольшей популярностью здесь пользуется суповая диета, разработанная финскими диетологами с учетом сурового климата этой страны. В результате за последние десятилетия количество людей в Финляндии, страдающих от ожирения, значительно уменьшилось, а продолжительность жизни увеличилась на 10 лет!

Суповая диета для похудения: важные нюансы

По мнению многих врачей и диетологов, финская диета является одной из самых безопасных и полезных для здоровья. Следуя этой системе питания, можно без особых усилий сбросить около 3 кг за неделю. По сравнению с другими диетами, калорийность финской диеты достаточно высока – примерно 1000 Ккал в сутки. Это значит, что в процессе похудения ты не будешь испытывать мучительного чувства голода, тебе не грозят головокружения и быстрая утомляемость (на такую диету можно садиться даже в случае интенсивных рабочих нагрузок), а вес будет уходить постепенно (что наиболее физиологично) и наверняка (срыв в обжорство после финской диеты не грозит). Благодаря отсутствию строгих запретов, выход из диеты не нуждается в каких-то строгих рекомендациях, достаточно просто постепенно вводить в рацион привычные (но при этом полезные) блюда и правильно питаться.

Рекомендуемая продолжительность диеты – 7 дней. При необходимости (если избыток веса достаточно большой) можно провести на финской диете 1-2 месяца (в таких случаях предварительно нужна консультация врача). Центральным блюдом финской диеты является овощной суп-пюре, приготовленный по специальному рецепту. Его тебе придется есть в горячем виде 3 раза в день.

Во время диеты следует исключить из рациона копчения, консервы, сладости, макаронные изделия, хлеб, рис. В меню рекомендуется вводить любые свежие овощи и фрукты, фреши, все крупы (кроме риса), морскую рыбу и морепродукты, мясо нежирных сортов, птицу, нежирное молоко и кисломолочные продукты, чай без сахара.

Финская диета поможет улучшить обмен веществ, укрепит иммунитет, уменьшит объем талии. Во время похудения рекомендуется выпивать не менее 1,5 л чистой воды и заниматься спортом.

девушка похудела

Суповая диета для похудения: примерное меню на день

Завтрак: Порция овощного супа (200 г), стакан фруктового фреша.

Второй завтрак: порция овощного супа (200 г), салат из свежих фруктов.

Обед: Порция ухи (200 г), порция отварной куриной грудки (100 г), салат из свежих овощей и зелени, стакан фруктового фреша.

Ужин: Гречневая каша или овощной суп (200 г), тушеное мясо нежирных сортов (100 г), салат из фруктов, заправленный нежирным натуральным йогуртом.

Перед сном: Стакан теплого нежирного молока.

Рецепт овощного супа

Ингредиенты: капуста белокочанная – 250 г, капуста цветная – 200 г, морковь – 250 г, корень сельдерея – 300 г, корень петрушки – 250 г, лук репчатый – 500 г, лук-порей – 200 г, сок томатный – 1 стакан, чеснок – 1 головка, базилик, эстрагон, черный перец по вкусу.

Способ приготовления:

  1. Очисти и измельчи репчатый лук, корни сельдерея и петрушки, цветную капусту, морковь и чеснок.
  2. Нашинкуй белокочанную капусту.
  3. Положи все эти овощи в 2 л кипящей воды и вари до готовности.
    Готовые овощи взбей в пюре, затем добавь томатный сок и специи, провари суп еще 10 минут.

овощной суп

Овощной салат для финской диеты

Отвари морковь и свеклу в кожуре, дай остыть, очисти и нарежь на кусочки. Измельчи соленый огурец и репчатый лук, добавь к остальным овощам. Заправь салат оливковым маслом и посыпь зеленью.

Фруктовый салат для финской диеты

Нарежь на кусочки киви, грушу, половину банана, дольки апельсина. Заправь салат нежирным натуральным йогуртом.

Предыдущий пост
снимок
7 самых стойких мифов о беременности, в которые мы все еще верим
Следующий пост
Фитнес ошибки
3 распространенные ошибки при занятиях фитнесом, которые не дают похудеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.