Бисквитный пирог с яблоками

Бисквитный пирог
Ведущая программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» и актриса Лилия Ребрик предлагает приготовить нежный десерт, который точно придется по душе вашей семье.
Время приготовления
80
мин.
Тип кухни
Европейская
Калорийность
232
ккал
Ингредиенты
8
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Бисквитный пирог с яблоками можно подать и к соку, и к чаю, и к кофе, и к вину или шампанскому. Пирог получится очень вкусным и воздушным, если придерживаться одного правила.

Главный секрет Лилии Ребрик – приготовить все продукты так, чтобы, взбивая, не прерываться на добавление ингредиентов. То есть одной рукой взбивать массу, а другой постоянно что-то добавлять».

Как приготовить бисквитный пирог с яблоками: рецепт

  1. Отделить белки от желтков. Белки отправить в холодильник – если они немного остынут, бисквит получится особенно вкусным.
  2. Круглую форму для выпечки застелить пергаментной бумагой. Очистить яблоки от кожуры, порезать и сбрызнуть соком лимона. Выложить яблоки в форму.
  3. Взбить миксером охлажденные белки, добавляя сахар. Сахар всыпать медленно, не переставая при этом взбивать. Тогда получится пышная пена как для безе. Сбивать следует недолго, чтобы пирог имел хорошую корочку. Аккуратно, не останавливаясь, по одному добавлять желтки, немного уменьшив скорость миксера. В конце добавить муку и быстро все перемешать – тогда тесто получится воздушным.
  4. Залить полученной массой яблоки и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут.
  5. Готовый десерт посыпать пудрой.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Мраморный краффин
Мраморный краффин: как приготовить альтернативу привычной паске
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.