Тыквенный пирог с корицей

Тыквенный пирог с корицей
Традиционная выпечка на Хэллоуин - это выпечка с тыквой - например, очень вкусный открытый пирог с тыквой на рассыпчатом тесте. Записывай тыквенный пирог с корицей прямо сейчас.
Время приготовления
120
мин.
Тип кухни
Американская
Калорийность
651
ккал
Ингредиенты
8
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Поедание тыквенного крем-супа вовсе не входит в перечень традиционных развлечений на Хэллоуин. И покупая тыкву для украшения дома, мало кто хочет его мякоть отправлять в мусорное ведро.

Поэтому предлагаем приготовить праздничный американский тыквенный пирог с корицей.

На вкус пирог получается очень сладким, а пряности придают особую изюминку. Витамины, содержащиеся в тыкве, – еще один плюс блюда

– говорит ведущая.

Тыквенный пирог с корицей: пошаговый рецепт

  1. Просей муку и соль в глубокую миску. Добавь масло, взбитое яйцо и замеси тесто. Скатай его в шар, заверни в пленку и отправь в холодильник на 30-50 минут.
  2. Положи мякоть тыквы в кастрюлю с толстым дном, добавь немного воды и туши до мягкости и полного испарения жидкости. Измельчи блендером мякоть до однородной массы.
  3. Раскатай тесто на слегка присыпанной мукой поверхности. Затем застели им круглую низкую форму диаметром около 30 см. Поверх теста положи лист бумаги для запекания и насыпь любую крупу. Это позволит лепешке равномерно пропечься. Выпекай 15 минут при температуре 190 градусов.
  4. Выложи тыквенное пюре в глубокую миску. Добавь яйца, сахар, сливки, соль, корицу. Все перемешай. Вылей смесь в форму с запеченным тестом. Выпекай пирог 50-55 минут при температуре 180 градусов. Когда пирог остынет, его можно разрезать на порции.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Печенье на Хэллоуин
Печенье на Хэллоуин: фирменный рецепт Эктора Хименес-Браво
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.