Печенье на Хэллоуин: фирменный рецепт Эктора Хименес-Браво

Печенье на Хэллоуин
Через несколько дней многие украинцы будут отмечать «жуткий» праздник Хэллоуин.
Время приготовления
120
мин.
Тип кухни
Европейская
Калорийность
407
ккал
Ингредиенты
10
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

В этот день принято не только наряжаться в костюмы нечисти, но и готовить угощения. Судья 10 сезона «МастерШеф» на СТБ Эктор Хименес-Браво поделился рецептом печенья для яркого празднования дня всех святых.

Печенье на Хэллоуин

Как приготовить печенье на Хэллоуин: рецепт

  1. Взбей растопленное сливочное масло, коричневый сахар и сахарный песок в средней миске, чтобы не осталось комочков от коричневого сахара. Взбей ваниль и тыквенное пюре до однородности.
  2. Смешай в большой миске муку, соль, разрыхлитель, соду, корицу. Помести влажные ингредиенты к сухим и перемешай вместе большой ложкой или шпателем. Тесто получится очень мягким.
  3. Добавь 1/2 стакана шоколадной стружки. Она может не прилипать к тесту из-за растопленного масла, но сделай все возможное, чтобы соединить их. Накрой тесто и охлаждай в течение 30 минут (или до 3 дней). Охлаждение теста является обязательным для этого рецепта.
  4. Достань тесто из холодильника. Разогрей духовку до температуры 180°C. Застели двумя большими листами пергаментной бумагой или силиконовыми ковриками.
  5. Сверни тесто в шарики (примерно 1,5 столовые ложки теста каждый). Разровняй верхушки тестовых шаров. Выпекай 11-12 минут.
  6. Охлаждай печенье на формах для выпечки не менее 10 минут, прежде чем перевести его на решетку для полного остывания. Чем дольше печенье охлаждается, тем лучше вкус! Тыква подходит еще краше на второй день.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Торт «Эстерхази»
Торт «Эстерхази»
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.