Говядина в остром маринаде

говядина с чили
Ароматная тушеная говядина в остром соусе из болгарского перца и чили – отличный вариант для горячего обеда.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого блюда подойдет говяжья лопатка или ошеек. Разбавить соус ты можешь мясным или куриным бульоном, а также можно заменить его водой – благодаря мясу и перцу блюдо в любом случае получится очень насыщенным. А на гарнир к такому мясу отлично подойдет рис или любые виды пасты.

Как приготовить говядину в остром маринаде

  1. Мясо нарежь кусочками и сложи в кастрюлю с толстыми стенками, посоли и поперчи по вкусу. Нарезанный кусочками болгарский перец, чили и чеснок сложи в блендер и измельчи, добавь смесь к мясу. Также добавь растительное масло и соевый соус, перемешай и оставь на 30 минут.
  2. Мелко нашинкуй лук. Помидор нарежь кубиками. Добавь лук к мясу и туши все на среднем огне 15 минут, постоянно помешивая. Затем добавь помидор и туши еще 5 минут. Влей бульон, добавь паприку и травы, перемешай и туши на медленном огне под крышкой еще 20-25 минут.
Предыдущий пост
брускетты с сыром и грибами
Горячие брускетты с грибами и сыром
Следующий пост
свинина по китайски
Свинина с овощами в китайском стиле

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.