Пряное яблочное пюре с корицей: универсальный рецепт

яблочное пюре с пряностями
Попробуй наш рецепт яблочного пюре с пряностями и белым вином – для его приготовления потребуется минимум усилий и доступных продуктов.
Ингредиенты
1
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Пряное яблочное пюре очень универсальное блюдо – оно может стать отличным прохладным десертом, или соусом к птице, свинине или жареной говяжьей печени. Количество меда ты можешь корректировать в зависимости от вкуса яблок и своих предпочтений. а если ты готовишь яблочное пюре для детей, просто исключи из рецепта вино и мускатный орех.

Как приготовить яблочное пюре с пряностями

  1. Яблоки очисти и нарежь кусочками, удалив сердцевину. Сложи в кастрюлю и влей яблочный и лимонный сок, белое вино, добавь палочки корицы, бадьян и мускатный орех. Доведи до кипения и вари на медленном огне до мягкости, затем дай остыть.
  2. Перелей все в блендер, удалив корицу и бадьян. Взбей до однородности, затем попробуй и добавь мед по вкусу, снова взбей. Готовое яблочное пюре может хранится в холодильнике в течение недели.
Предыдущий пост
курица с картошкой и горошком
Запеченные куриные бедра с картошкой и зеленым горошком
Следующий пост
куриные рулеты со спаржевой фасолью
Куриные рулетики со спаржевой фасолью, болгарским перцем и беконом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.