4 осенних продукта, которые приносят невероятную пользу организму

полезные продукты осенью, пролезные осенние продукты
Хотя на улице все еще царит летнее тепло, осень все равно берет свое. А это означает, что самое время вспомнить про самые полезные осенние продукты.

Цветная капуста

Цветная капуста считается одним из самых полезных продуктов в мире. Она улучшает функцию печени и укрепляет сердце, полезна при желудочно-кишечных заболеваниях и в детском питании, так как легко переваривается и меньше раздражает слизистую оболочку желудка. Исследования показывают, что 3 порции цветной капусты в неделю помогают печени более эффективно разгонять жиры.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_20975541_m-2015.jpg

Яблоки

Яблоки богаты клетчаткой, полезны для лимфатической системы, помогают сохранить здоровое сердце, улучшают зрение и состояние кожи, волос и ногтей. Также яблоки благотворно действуют при низком кровяном давлении и отвердевании сосудов, потому что являются мощным очистителем крови.

В ТЕМУ: Как питаться осенью: 5 продуктов для здоровья и долголетия

Тыква

Королева осенних продуктов, которая обязательно должна присутствовать на твоем столе в этом сезоне. Несмотря на то, что на 90% тыква состоит из воды, это хороший источник каротина и витаминов С, Е, В1, В2, РР. Это делает ее особенно полезной для всех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_82251728_m-2015.jpg

Грибы

Грибы не просто очень питательны и вкусны, но также безумно полезны. Они богаты селеном, который повышает иммунную систему, и витамином D, который помогает предотвратить онкологические заболевания.

В ТЕМУ: 5 продуктов, которые согреют в холодное время (фото)

Предыдущий пост
женщина пустая тарелка
8 вредных советов по похудению, без которых намного легче сбрасывать вес
Следующий пост
девушка мышцы яблоко
7 дешевых продуктов для идеальных ягодиц и бедер

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.