Какие продукты необходимы для здоровых костей

продукты для костей, источники кальция, источники витамина D, продукты с кальцием, продукты с витами
Дефицит кальция и витамина D является одной из основных причин остеопороза - ломкости костей. Потому, чтобы сохранить кости здоровыми и сильными, нужно позаботиться о том, чтобы в твой рацион входили продукты, богатые этими микроэлементами.

1. Молоко. Наряду с другой натуральной кисломолочной продукцией (йогурт, кефир, сыр, творог), молоко отличается особенно большим количеством кальция и витамина D.

2. Бананы. Помимо высокого содержания кальция и витамина D, бананы также способствуют повышению иммунитета и ускорению метаболизма.

В ТЕМУ: Почему чай полезен для здоровья костей

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_23460924_m-2015.jpg

3. Зеленые овощи. Шпинат, лук, брокколи и другие зеленые листовые овощи являются отличными источниками кальция. Они также богаты витамином К, который увеличивает плотность костной ткани.

4. Орехи. Миндаль и арахис богаты калием, который помогает нашему организму не терять кальций при выводе мочи. Грецкие орехи также содержат ценные омега-3 жирные кислоты, ускоряющие образование костной ткани.

В ТЕМУ: Хрустят суставы: насколько это плохо и что надо делать

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_46693609_m-2015.jpg

5. Чернослив. Сушеные сливы оказывают огромное влияние на плотность костной ткани. В частности, в них можно найти инулин, который помогает организму усваивать кальций и тем самым укрепляет кости.

6. Сардины и лосось. Сардины отличаются особенно высокими уровнями витамина D и кальция, лосось же богат омега-3 жирными кислотами и витамином D.

В ТЕМУ: Как укрепить кости: узнай о продуктах для костей

Предыдущий пост
продукты от бессонницы, чай от бессонницы, еда от бессонницы
Какие продукты помогут побороть бессонницу
Следующий пост
Hot Dudes in the Kitchen, горячие парни на кухне
Горячие парни на кухне: фотоподборка Instagram

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.