Массаж шеи в домашних условиях

Массаж шеи в домашних условиях
Для того чтобы сделать эти упражнения, нужно подложить валик из тонкого коврика для йоги или большого полотенца между первым и седьмым шейными позвонками.

Выполняя упраженния, старайся не отрывать плечи от пола. Каждое движение повтори 8-16 раз и тренируйся ежедневно или через день.

Комплекс упражнений

Ляг на спину, согни ноги в коленях, поставь стопы на пол, разведи руки в стороны на одной линии с плечами и прижми пальцы к полу. Подтяни мышцы живота, прижми поясницу к полу. На выдохе поворачивай голову в разные стороны.

В том же положении напряги поясницу, подтяни мышцы живота и выполни скручивание, отрывая ягодицы от пола и укладывая согнутые ноги в сторону. При этом поверни голову в противоположную сторону. Верниь в исходное положение, опусти и выпрями ноги.

Поставь правую пятку между большим и 2-м пальцем левой ноги. Напряги ягодицы и скручивайся из стороны в сторону, отрывая ягодицы от пола. Выполни по 8 раз в каждую сторону, затем поменяй ноги.

Вернись в исходное положение, левую ногу выпрями, а правую согни и поставьправую стопу на левую голень. Скручивайся из стороны в сторону, не отрывая стопу от голени. Повтори по 8-16 раз с каждой ногой.

Предыдущий пост
Дрю Бэрримор: беременная и без косметики (фото)
Дрю Бэрримор: беременная и без косметики (фото)
Следующий пост
Брак полезен для женского сердца
Брак полезен для женского сердца

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.