Массаж шеи в домашних условиях

Массаж шеи в домашних условиях
Для того чтобы сделать эти упражнения, нужно подложить валик из тонкого коврика для йоги или большого полотенца между первым и седьмым шейными позвонками.

Выполняя упраженния, старайся не отрывать плечи от пола. Каждое движение повтори 8-16 раз и тренируйся ежедневно или через день.

Комплекс упражнений

Ляг на спину, согни ноги в коленях, поставь стопы на пол, разведи руки в стороны на одной линии с плечами и прижми пальцы к полу. Подтяни мышцы живота, прижми поясницу к полу. На выдохе поворачивай голову в разные стороны.

В том же положении напряги поясницу, подтяни мышцы живота и выполни скручивание, отрывая ягодицы от пола и укладывая согнутые ноги в сторону. При этом поверни голову в противоположную сторону. Верниь в исходное положение, опусти и выпрями ноги.

Поставь правую пятку между большим и 2-м пальцем левой ноги. Напряги ягодицы и скручивайся из стороны в сторону, отрывая ягодицы от пола. Выполни по 8 раз в каждую сторону, затем поменяй ноги.

Вернись в исходное положение, левую ногу выпрями, а правую согни и поставьправую стопу на левую голень. Скручивайся из стороны в сторону, не отрывая стопу от голени. Повтори по 8-16 раз с каждой ногой.

Попередній пост
Дрю Бэрримор: беременная и без косметики (фото)
Дрю Бэрримор: беременная и без косметики (фото)
Наступний пост
Брак полезен для женского сердца
Брак полезен для женского сердца

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.