Макияж 'в два цвета': если мало времени

Макияж 'в два цвета': если мало времени
Самая распространенная техника делового макияжа – минимум усилий и времени, при этом максимальный результат. К тому же есть возможность поэкспериментировать с цветовой гаммой, не выходя за рамки приличия.

Если твоя цель – сдержанный make up, выбери дуэт из двух оттенков одного цвета: разница не должна превышать два тона (иначе макияж получится контрастным). Для тех же, кто хочет получить более фантазийный визаж, следует составлять цветовые пары, играя на контрасте. Например, на контрасте «температур» цвета: миксуй холодный оттенок колера с теплым тоном этого же цвета (вариант: теплый травяной плюс холодный ментоловый). Получится стильно!

ВАЖНО! Макияж особенно хорош, если у тебя двухцветная радужка или глаза меняют цвет в зависимости от освещения. Использование двух оттенков (один из которых повторяет, например, цвет крапинок на радужной оболочке) сделает взгляд более выразительным.

Шаг за шагом

Как и в случае с дымкой, двухцветный make up требует тщательной грунтовки кожи век – чтобы косметика держалась.

Первый вариант нанесения теней – горизонтальная растушевка. Темный оттенок наносим как лайнер: по линии роста ресниц, растушевывая по направлению к бровям. Светлый – над ним.

Второй способ – вертикальная растушевка. Темный оттенок накла- дываем на внешних уголках глаз, светлый – в центре век и на внутренних уголках.

Предыдущий пост
Оздоровись с помощью минеральной воды дома
Оздоровись с помощью минеральной воды дома
Следующий пост
Оладушки из манной крупы: самый вкусный рецепт
Оладушки из манной крупы: самый вкусный рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.