До и после диеты: полезные советы

До и после диеты: полезные советы
Очень важно подготовить организм к диете и правильно выходить из нее – от этого зависит ее эффективность и твое самочувствие.

Чтобы достичь нужных результатов, перед тем как сесть на диету, несколько дней выдержи щадящий режим питания. А чтобы сохранить результаты программы, то и после разгрузки 2-3 дня ограничивай себя в еде. Так как в ходе диеты обмен веществ замедляется, наращивать количество калорий до умеренной нормы следует плавно. Итак, до и после диеты:

  • Полностью исключи из рациона жирные сорта мяса, сало, копчености, колбасу, сардельки, «магазинные» котлеты и пельмени, майонез, шоколад, мороженое, кондитерские изделия с кремом, сахарное печенье.
  • Воздержись несколько дней от картофеля, булочек и белого хлеба.
  • Вместо тяжелой пищи употребляй больше зелени, фруктов, сырых и вареных или тушеных овощей. Сырые овощи и фрукты лучше съедать в самом начале приема пищи. Сладости замени сухофруктами.
  •  В твоем рационе должно быть достаточно белков за счет рыбы, нежирного мяса и птицы, нежирных молочных продуктов, блюд из бобовых, содержащих клетчатку.
Предыдущий пост
Хэллоуин 2013: домашние любимцы стали вампирами и мумиями (фото)
Хэллоуин 2013: домашние любимцы стали вампирами и мумиями (фото)
Следующий пост
Лечение псориаза и дерматита значительно подешевеет
Лечение псориаза и дерматита значительно подешевеет

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.