Как замаскировать темные круги и отеки под глазами?

Как замаскировать темные круги и отеки под глазами?
Причины появления темных кругов и отеков в области глаз могут быть разные: от обычной усталости до проблем со здоровьем. Поэтому и вариантов решения этой проблемы тоже несколько.

Причина появления темных кругов – нарушение венозного оттока. Когда замедляется движение темной венозной крови, пигмент просвечивается через тонкую кожу. Кроме того, он накапливается в соединительной ткани.

Темные круги могут быть вызваны как переутомлением, стрессом, недосыпанием, так и серьезными заболеваниями внутренних органов (сердечно-сосудистой или половой системы). Обязательно пройди медицинское обследование.

Уменьшить пигментацию помогают холодные пятиминутные компрессы с отваром ромашки или зелени петрушки и косметика с ретинолом.

Для макияжа выбери корректор лососевого оттенка.

В появлении отеков виновата замедленная микроциркуляции лимфы и крови, из-за чего в веках накапливаются вода и соли. Чаще всего днем, когда глазные мышцы работают, лимфоток и кровообращение нормализуются, и отеки исчезают. Если этого не происходит, проверь почки и сердце.

Чтобы предупредить отекание, прекрати употребление жидкости за 4 часа до сна. По утрам делай тонизирующие компрессы с зеленым чаем.

Предыдущий пост
Какие модели трусов опасны для здоровья
Какие модели трусов опасны для здоровья
Следующий пост
Вкусный напиток для быстрого похудения
Вкусный напиток для быстрого похудения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.