Зачем нам сыворотки для лица?

Зачем нам сыворотки для лица?
Современные кремы могут решать даже самые сложные проблемы с кожей. Тогда какой смысл использовать еще и сыворотку?

Главное отличие сыворотки от крема – высокая концентрация активных веществ (в специальных средствах их в два, а иногда и в три раза больше, чем в обычных ухаживающих). Благодаря этому сыворотка действует мгновенно: результат применения может быть заметен уже через час (как, например, в случае с новой концентрированной сывороткой для борьбы с десятью признаками возрастных изменений кожи Revitalift «Полное восстановление 10» от L'Oreal Paris).

Плюс – компоненты специальных средств усваиваются намного лучше веществ, которые содержатся в кремах (из-за того, что в сыворотку, как правило, вводят ингредиенты, делающие кожу более восприимчивой). Поскольку сыворотки действуют достаточно интенсивно, важно правильно подобрать средство. Сухой коже, к примеру, противопоказаны антисептические концентраты (они еще больше ее подсушат). Обладательницам жирной кожи не всегда подходят интенсивные питательные сыворотки (есть риск перекормить клетки, а избыток питательных вещест приводит к проблемам).

Как использовать?
 
Сыворотки – очень экономные средства. Для одного применения достаточно буквально одной-двух капель. «Концентраты наносятся на сухую очищенную кожу лица до использования крема, – рассказали нам эксперты компании L'Oreal. – Впрочем, сыворотки могут применяться и самостоятельно. Но с кремом они работают гораздо эффективнее (способствуют более глубокому проникновению полезных веществ). Некоторые средства используются только курсами. Нашу сыворотку Revitalift можно применять постоянно – раз или два в день (утром и/или вечером)». 
 
4 повода купить это средство:
 
1. Особая формула сыворотки содержит высокую концентрацию полезных веществ (у Revitalift «Полное восстановление 10» это мощные антивозрастные компоненты: эластин, аденозин, гиалуроновая кислота, экстракты сои и дрожжей, биолизат бифидобактерий).
 
2. Специальное средство эффективно справляется даже с такими серьезными проблемами, как глубокие морщины, нечеткий контур лица, неровный тон кожи.
 
3. Сыворотка незаменима, когда надо быстро привести кожу в порядок (перед важным мероприятием, после бессонной ночи).
 
4. Благодаря легкой текстуре концентрат мгновенно впитывается, даря ощущение свежести.
 
25-30 
лет – возраст, с которого косметологи рекомендуют применять 
сыворотку.
 

 

Предыдущий пост
Простуда: меры профилактики и народные рецепты
Простуда: меры профилактики и народные рецепты
Следующий пост
Фаршированный перец
Фаршированный перец

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.