Признаки наружного отита

Признаки наружного отита
Нетрудно догадаться, что наружный отит – воспалительное заболевание наружного слухового прохода – чаще всего появляется у заядлых ныряльщиков.

 

Вода, постоянно попадая в ухо, становится причиной появления инфекции и грибков. Лучшего места для микроорганизмов, чем теплая влажная среда, трудно представить.
Вода, находясь в ушном проходе, создает ощущение заложенности. При надавливании на козелок появляется сильная боль. А  вот нестерпимый зуд становится первым сигналом того, что грибок уже успел обосноваться в наружном слуховом проходе. 
 
Еще одна причина появления болей в ухе – неграмотное очищение слухового прохода с помощью ватных палочек. В результате эпителий скапливается в слуховом канале, а когда в него попадает вода, грибковая инфекция и стафилококки оказываются в очень выгодных условиях: тепло, влажно… отличное место, чтобы обосноваться. 
Самолечение при наружном отите может привести к распространению инфекции внутри уха. 
Предыдущий пост
Морская вода опасна для глаз
Морская вода опасна для глаз
Следующий пост
Летний герпес: как избавиться от назойливой лихорадки
Летний герпес: как избавиться от назойливой лихорадки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.