Грибок стоп: как не подцепить микоз на пляже

Грибок стоп: как не подцепить микоз на пляже
Бассейн, общественный душ, сауна… Мест, где можно подхватить грибок, более чем достаточно. Возбудители микоза стоп – грибкового заболевания – размножаются во влажной среде.

 Они находятся на чешуйках кожи, которые остаются на деревянных перекладинах в душевой, в местах стока воды возле бассейна, на подставках для ног. Поэтому так важно иметь индивидуальную обувь, не пользоваться чужой одеждой и маникюрными принадлежностями даже в одной семье. 
Все начинается с небольшого покрас-нения и шелушения кожи межпальцевых складок. Затем грибок распространяется на подошву.

Если не начать лечение, грибковое заболевание перейдет на ногти, постепенно деформируя строение и меняя цвет ногтевых пластин. Ко всему прочему, пораженная грибком кожа становится уязвимой для других инфекций и заболеваний (например, дерматита и экземы). Инфекция часто проникает через трещинки и ссадины, а пораниться можно на пляже, наступив на острые камни или ракушки. 

Предыдущий пост
Цистит, или простуда… ниже пояса
Цистит, или простуда… ниже пояса
Следующий пост
Как избавиться от судорги
Как избавиться от судорги

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.