Как приготовить вяленую черешню

Как приготовить вяленую черешню
Такая черешня может стать настоящей находкой для хозяйки зимой. Ведь эту ягоду можно использовать при приготовлении десертов, выпечки и компотов.

Поэтому не теряй время и сделай «сладкий запас». Черешню перебери, промой, дай высохнуть и удали плодоножки. Затем подсуши ее на открытом солнце или в духовке при температуре 35-40 ºС так долго, чтобы из нее легко удалялись косточки. Черешню без косточек помести в кипящий раствор, приготовленный из равных частей воды и сахара, разогрей почти до кипения, сними с плиты и оставь на сутки засахариваться.

На следующий день ягоды снова разогрей до кипения и оставь охлаждаться. Затем отцеди, оставь обсохнуть и подержи в духовке, выложив в один слой, сначала при 60 ºС, а через полчаса – при 40 ºС. Вяленая черешня должна быть мягкой, но при сдавливании из нее не должен течь сок.

Предыдущий пост
Почему я влюбляюсь? Мнение психолога
Почему я влюбляюсь? Мнение психолога
Следующий пост
Оригинальный декор туфлей (ФОТО)
Оригинальный декор туфлей (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.