Ужины для похудения - вкусно и низкокалорийно

Ужины для похудения - вкусно и низкокалорийно
Всем известно, что если хочешь сбросить лишний вес, не стоит плотно наедаться за ужином. Предлагаем несколько рецептов низкокалорийных и, что немаловажно, вкусных и разнообразных ужинов, которые помогут похудеть.

 

Рецепты с рыбой

Для начала приготовим на ужин рыбу с овощами и рисом и салат из шпината. Потуши 90 г любой красной рыбы в соке лимона и приправьте мелкорубленой зеленью петрушки. В качестве гарнира возьми 40 г отварного риса и 100 г тушеных овощей (лучше всего подойдет спаржевая фасоль или смесь лука, спаржи и моркови). Для салата смешай 200 г молодого шпината, мелкорубленую красную луковичку, 50 г нарезанного кусочками мандарина или апельсина (можно консервированные). Заправь салат 2 ч. л. итальянской заправки. Полезный салат можно приготовить и из смеси шпината, огурца и помидора.

Также в качестве низкокалорийного ужина прекрасно подойдет белая рыба с овощами. 120 г рыбы, например, палтуса приготовь на гриле. Отвари 50 г коричневого риса. 100 г стручковой фасоли протуши в курином бульоне с добавлением 1 ч. л. молотого миндаля. Сделай свежий салат из огурца, сладкого перца, помидора и зелени (200 г).

Рецепты с курицей

Еще один рецепт легкого ужина - куриная грудка с овощами. Взбей белок одного яйца, обмакни в нем куриную грудку и отправь ее в духовку на 20 минут (запекать при температуре 180 Сº). На ужин возьми 120 г готовой грудки, а в качестве гарнира приготовь брокколи и картофель. 100 г брокколи нужно отварить на пару, а один небольшой клубень картофеля запечь, предварительно полив его 1 ч. л. масла и 2 ч. л. нежирной сметаны. Сверху на картофель посыпь рубленый лук. В качестве десерта можно запечь яблоко. Для этого вырежь его сердцевину, в образовавшееся отверстие положи 2 ч. л. меда и по 1 ч. л. изюма и грецких орехов. Помести в духовку на 45 минут (температура для запекания - 180 Сº).

Еще один вариант ужина с куриным мясом и овощами - мексиканский. Смешай 2 ч. л. соевого соуса и 1 ч. л. оливкового масла. Положи в смесь куриную грудку и дай ей немного пропитаться. Затем отправляй грудку в духовку и готовь в режиме «гриль». К 100 г готовой грудки полагается 40 г салатной зелени, 30 г соуса сальса и 50 г отваренного коричневого риса. Также можно добавить к своему мексиканскому ужину 100 г моркови, которую следует предварительно протушить. Для этого залей нарезанную или тертую морковь 1 ч. л. апельсинового сока и добавь столько свежего имбиря, а также приправь солью и перцем.

И, естественно, многочисленные салаты с курицей, которые можно использовать ежедневно.

Рецепт с сыром

А вот рецепт легкого ужина для любителей сыра тофу. Возьми 120 г тофу, порежь одну морковь, 30 г лука, 1-2 шампиньона (порезать крупно), половинку перца чили и 30 г петрушки. Все вышеперечисленные ингредиенты протушить в небольшом количестве оливкового масла (1 ч. л.) и таком же количестве соевого соуса. Также можно добавить в блюдо чеснок или уксус. В качестве гарнира отвари 100 г коричневого риса. На десерт приготовь вкусный витаминный салат из фруктов - 1 киви, 1 банан, 1 апельсин залей соком. Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Уроки современной гейши
Уроки современной гейши
Следующий пост
Макияж для проблемной кожи: правила
Макияж для проблемной кожи: правила

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.