Как ухаживать за живой елью?

Как ухаживать за живой елью?
Живая елка пахнет, приносит в дом ни с чем не сравнимое ощущение праздника. Как сделать так, чтобы она радовала нас подольше?

До праздников живую елку лучше хранить на балконе. Резкий перепад температуры не пойдет ей на пользу. Ближе к 31 декабря достань елку с балкона и поставь в прохладное место, пусть она еще немного акклиматизируется.

Место для елки не должно быть рядом с камином, радиатором или иным обогревателем. Перед установкой елка должна как можно дольше храниться в прохладном месте. Если у тебя нет балкона, а ель небольших размеров, то можно ее вывесить за окно, главное - не забыть ее хорошо закрепить. В этом случае, кроме внешнего вида, сохраняется еще и хвойный запах.

Перед тем как установить елку, сделай новый срез и поставь ствол в ведро с водой. Можно добавить туда таблетку аспирина (лекарство защитит от бактерий, вызывающих гниение), щепотку соли и ложку сахара (это своеобразное питание). Не забывай добавлять воду по мере того, как она будет испаряться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый год 2013: как украсить елку? (ФОТО)

Вместо воды можно поставить ель во влажный песок, в который добавлена половина чайной ложки мочевины. Если по привычке ты ставишь елку на крестовины, то предварительно подержи ее в воде с глицерином (две столовые ложки на литр воды), а потом залей срез деревца расплавленным воском.

Продлить жизнь елке могут сахар и медь. Сахар с водой (пару столовых ложек на 3-4 литра воды) образует питательный раствор для ели, а медь (провода, монеты) служит антисептиком. Некоторые еще добавляют аспирин. При этом необходима будет устойчивая подставка, снабженная емкостью для данного раствора.

Предыдущий пост
Как отучить кошку портить мебель
Как отучить кошку портить мебель
Следующий пост
Праздничный рецепт: закуска ассорти
Праздничный рецепт: закуска ассорти

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.