Умным мужчинам легче зачать ребенка

Умным мужчинам легче зачать ребенка
Британские ученые утверждают: чем выше уровень интеллекта мужчины, тем лучше качество его спермы.

В ходе исследований эксперты обнаружили зависимость между IQ мужчин и качеством его спермы, которое определяется количеством, концентрацией и подвижностью сперматозоидов. Ученые объясняют такую взаимосвязь тем, чем высокий интеллект изначально говорит о хороших генах мужчин. В свою очередь, хорошие гены обеспечивают здоровье и высокую плодовитость.

Конечно, тренируясь в разгадывании кроссвордов, мужчины не улучшат свою репродуктивную функцию – ведь выше названная взаимосвязь была закреплена еще во внутриутробном развитии мальчика.

Кстати, ученые также пришли к выводу, что лучший возраст мужчины для зачатия ребенка – до 30 лет. После 30 лет ежегодно качество спермы ухудшается на 1%.

Эксперты Шанхайского института планирования семьи, проанализировав репродуктивные способности 1 тыс. мужчин 20-60 лет, установили, что после 35 лет сперматозоиды у многих мужчин становятся малоподвижны, а качество спермы с возрастом снижается.

Эти результаты дополняют выводы Центра Эйлау, согласно которым у мужчин 30-35 лет показатель успешного оплодотворения – 13,6%, а у мужчин после 45 лет – максимум 9,3%. 

Предыдущий пост
Шарфов много не бывает (фото)
Шарфов много не бывает (фото)
Следующий пост
Румяна как инструмент создания образа
Румяна как инструмент создания образа

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.