Умным мужчинам легче зачать ребенка

Умным мужчинам легче зачать ребенка
Британские ученые утверждают: чем выше уровень интеллекта мужчины, тем лучше качество его спермы.

В ходе исследований эксперты обнаружили зависимость между IQ мужчин и качеством его спермы, которое определяется количеством, концентрацией и подвижностью сперматозоидов. Ученые объясняют такую взаимосвязь тем, чем высокий интеллект изначально говорит о хороших генах мужчин. В свою очередь, хорошие гены обеспечивают здоровье и высокую плодовитость.

Конечно, тренируясь в разгадывании кроссвордов, мужчины не улучшат свою репродуктивную функцию – ведь выше названная взаимосвязь была закреплена еще во внутриутробном развитии мальчика.

Кстати, ученые также пришли к выводу, что лучший возраст мужчины для зачатия ребенка – до 30 лет. После 30 лет ежегодно качество спермы ухудшается на 1%.

Эксперты Шанхайского института планирования семьи, проанализировав репродуктивные способности 1 тыс. мужчин 20-60 лет, установили, что после 35 лет сперматозоиды у многих мужчин становятся малоподвижны, а качество спермы с возрастом снижается.

Эти результаты дополняют выводы Центра Эйлау, согласно которым у мужчин 30-35 лет показатель успешного оплодотворения – 13,6%, а у мужчин после 45 лет – максимум 9,3%. 

Попередній пост
Шарфов много не бывает (фото)
Шарфов много не бывает (фото)
Наступний пост
Румяна как инструмент создания образа
Румяна как инструмент создания образа

Новини партнерів

Fresh

Lifestyle

Особистий бренд: 50 активних українок зібралися на благодійному бранчі Connecting Women

Розповідаємо, як пройшов бранч Connecting Women за участю Кристини Жидкової.
Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?