Тональный крем - защита на 2 часа

Тональный крем - защита на 2 часа
Новые исследования ученых из Медицинского университета в Северной Калифорнии (США) показали, что тональная основа защищает кожу только на два часа.

Как известно, главная функция тонального крема – защита, то есть подразумевается, что в состав крема входят солнцезащитные фильтры и специальные антивозрастные компоненты.

Но тональные кремы также «забивают» поры, что способствует потере тонуса и появлению морщинок. Большинство частиц оксида железа, которые входят в состав крема, попадают внутрь волосяных фолликул, что может объяснить появление угрей и других аллергический реакций кожи.

Тональные кремы, в которых содержатся солнцезащитный фактор, оказывают благотворное воздействие на кожу. Но, при этом следует иметь в виду, что при продолжительном пребывании на солнце тональный крем нужно наносить несколько раз.

Ученые выяснили, что тональный крем сохраняет свое защитное действие только 2 часа. Сразу после нанесения тонального крема его пигмент равномерно распределяется по поверхности кожи лица. Но через два часа под воздействием выделения кожного сала пигмент начал видоизменяться, проникая в различные элементы кожного узора, независимо от типа кожи.

Исследование также показало, что при нанесении тонального крема более плотным слоем - его проникновение в кожу происходит более быстрыми темпами. Поэтому, если вы хотите обеспечить своей коже долгосрочную защиту, наносите тональный крем каждые два часа.

Предыдущий пост
Как снизить аллергенную нагрузку
Как снизить аллергенную нагрузку
Следующий пост
Черника помогает не поправляться
Черника помогает не поправляться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.