Электронная почта вызывает стресс

Электронная почта вызывает стресс
Последние исследования шотландских ученых показали, что треть офисных работников жалуется на чувство стресса и давление, которое они испытывают в результате большого количества электронных сообщений, а именно от необходимости часто проверять свой почтовый ящик и срочно на них отвечать.

Наблюдения выявили, что некоторые работники проверяют свой электронный ящик до 40 раз в час – это держит человека в постоянном напряжении и мешает заниматься другими делами на работе.

Особенно изматывает такой поток писем представительниц прекрасного пола. Психологи в данной ситуации рекомендуют расслабиться и перестать воспринимать свою работу так серьезно.

Что интересно, только 38% людей не испытывают особенного дискомфорта, отложив ответ по электронной почте более чем на сутки. Первый шаг заключается в сокращении количества проверок электронной почты до двух-трех раз в день.

Предыдущий пост
Секс поможет улучшить зрение
Секс поможет улучшить зрение
Следующий пост
Вино заменит зубную щетку?
Вино заменит зубную щетку?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.