Телефонные звонки доводят женщин до депрессии

Телефонные звонки доводят женщин до депрессии
Женщины любят болтать по телефону! С этим утверждением можно поспорить. Американские психологи выяснили, что постоянные телефонные звонки негативно влияют на женскую психику.

Социологи утверждают, что ежедневно в среднем женщина звонит около 14 раз, а отвечает на звонки 21 раз. Постоянные разговоры по телефону, по мнению специалистов, являются прямыми причинами возникновения у представительниц прекрасного пола стресса в острой, а затем и в хронической форме. 

Исследования доказывают, что при звуке телефонного звонка (домашнего, мобильного, в офисе) у представительниц слабого пола начинает наблюдаться стрессовая реакция, которая повышает артериальное давление, в кровь выбрасывается большое количество адреналина и учащается сердцебиение. Женщины сами этого не замечают, но подобные состояния пагубно сказываются на состояния как психического таки физического здоровья.

Врачи-гинекологи заявляют, что на фоне такого стресса у женщины даже могут начаться преждевременные роды.

Также врачи отмечают, что у бизнес-леди примерно в 76% случаев наблюдается своеобразная мания преследования, они начинают слышать галлюцинаторные звонки.

Предыдущий пост
Благовония грозят астмой
Благовония грозят астмой
Следующий пост
Мороженое – лучший антидепрессант
Мороженое – лучший антидепрессант

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.