Утреннюю слабость победят бананы

Утреннюю слабость победят бананы
Вам трудно просыпаться по утрам? А проснувшись, вы чувствуете упадок сил? Тогда ешьте бананы! Американские ученые из Администрации Продуктов и Медикаментов США доказали, что этот тропический фрукт поможет восстановить силы, повысит настроение и придаст вам бодрости.

Ученые провели исследование среди тысячи добровольцев, которые последнее время чувствуют упадок сил, просыпались по утрам «разбитыми», а также те, кто страдал затяжной депрессией. Им по утрам на протяжении месяца давали съедать банан.  В соответствии с последними наблюдениями, многие участники стали чувствовать себя лучше.

Улучшение самочувствия ученые объяснили тем, что бананы содержат трипотофан, один из видов протеина, который организм преобразует в серотонин (гормон счастья), а как известно, он расслабляет, улучшает настроение и в общем заставляет человека чувствовать себя счастливее.

Высокое содержание витаминов группы В в бананах помогает успокоить нервную систему. Витамин В6 регулирует уровень глюкозы в крови, - поэтому при менструации бананы незаменимый продукт, который сможет откорректировать ваше настроение.

Также банан очень богат калием, и при этом содержит мало соли, являясь идеальным помощником в снижении кровяного давления. Эта способность банана помогает уменьшить риск повышения давления и сердечных ударов.

Предыдущий пост
Пэрис Хилтон опубликовала эмоциональные семейные фото
Пэрис Хилтон опубликовала эмоциональные семейные фото
Следующий пост
Идеальное время для завтрака — с 7 до 9 утра
Идеальное время для завтрака — с 7 до 9 утра

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.