Кофе на самом деле укрепляет сердце

Кофе на самом деле укрепляет сердце
Израильские ученые доказали: кофе в умеренных количествах не только не вредит сердечно-сосудистой системе, но и укрепляет ее.

Научные изыскания проводились в медицинском центре "Шиба" в Тель а-Шомере. До сих пор кардиологи настоятельно советовали пациентам с сердечно-сосудистыми проблемами отказываться от кофе, который, дескать, способствует повышению давления, тем самым увеличивая нагрузку на сердечную мышцу.

Но исследование, проведенное профессором Михаэлем Шехтером, убедительно доказало, что потребление до трех чашек кофе в день улучшает работу сердечно-сосудистой системы и значительно снижает риск инфаркта или инсульта.

Оказалось, что кофеин снижает концентрацию С-реактивного белка. Этот белок стимулирует выработку адипонэктина, снижающего риск развития инфаркта миокарда.

Предыдущий пост
Ешь досыта и худей! Самая щадящая весенняя диета
Ешь досыта и худей! Самая щадящая весенняя диета
Следующий пост
Плеер разрушает мозг офисных работников
Плеер разрушает мозг офисных работников

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.