Социальные сети грозят разводом

Социальные сети грозят разводом
Сейчас в Интернете тысячи историй о том, как счастливые семьи были разбиты любовными интрижками, начавшимися в социальных сетях.

В Англии в каждом 5 заявлении о разводе содержится слово Facebook, об этом заявляет британский сервис Divorce-Online, проанализировав свою базу данных заявлений на развод. Присутствующий фактор социальной сети был одним из главных в семейных разводах. 

В США дела обстоят не лучше. Первое почетное место среди интернет-разлучников принадлежит сайту Facebook. Он фигурирует в 66% разводов, об этом свидетельствуют результаты исследований, которые обнародовала Американская академия брачных адвокатов (American Academy of Matrimonial Lawyers – AAML). По данным Академии, за последние пять лет 80% американских адвокатов сталкивались в бракоразводных процессах с доказательствами, взятыми из социальных сетей. В частности, мужья и жёны обнаруживают на супружеских страницах в соцсети любовные электронные письма, которые впоследствии цитируют в судебных заявлениях. 

Чтобы уменьшить вероятность выхода онлайновых отношений из-под контроля, специалисты рекомендуют придерживаться двух жёстких правил: 

- новичкам следует регулярно озадачиваться вопросом о том, ЗАЧЕМ они пользуются Интернетом, и это поможет не потерять головы. 

- не стоит смешивать онлайновую жизнь с реальностью, — почаще задумываться над тем, чего вы ожидаете от отношений в социальных сетях, и не заводить интимных бесед с чужими людьми. 

Проблема воздействия интернет-общения на семейную жизнь пока остается второстепенной. Но уже в скором времени проблема станет острой. Ведь современное  молодое поколение 17-18 лет, привыкшее к онлайн-общению, через несколько лет начнет строить семьи. 

Психологи в один голос кричат, что социальные сети приводят к разрушению семьи, а не к ее созданию. Для создания семьи будет намного лучше и безопаснее пользоваться услугами брачного агентства. Хотя… никогда не знаешь, где встретишь свою половинку.

Предыдущий пост
Когда лучше прокалывать уши?
Когда лучше прокалывать уши?
Следующий пост
Владельцы кошек живут дольше
Владельцы кошек живут дольше

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

У Саду Бажань відкрився оновлений артпростір V'YAVA: які артисти виступлять у травні

27 та 28 квітня в Саду Бажань на ВДНГ оновлений артпростір V`YAVA зустрічав перших гостей у літньому сезоні.
Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.