Семечки замедляют старение

Семечки замедляют старение
Семечки – один из лучших источников цинка, который отвечает за работу иммунной и нервной системы.

Диетологи не советуют употреблять семечки при избыточном весе из-за обилия в них растительного жира. Семечки – калорийный продукт. Не покупай их очищенными, иначе рискуешь не удержаться и съесть их очень много. К тому же в семечках, лишенных шелухи, жиры окисляются. А окисленные жиры – вещества очень вредные.

• Семечки подсолнуха и тыквы содержат жиры, органические кислоты, белок, витамины А, D, Е, железо, магний, кальций и фосфор. Диетологи-натуропаты считают семечки полноценной белковой пищей и рекомендуют употреблять их вечером.

• Семечки действуют как мочегонное средство, укрепляют сердечную мышцу, способствуют росту волос, выводят из организма свинец, помогают при заболеваниях почек и мочевого пузыря.

• Приготовь чай для лечения почек: измельчи в кофемолке подсушенные семена тыквы и завари как чай – 1 ч. л. семян на стакан кипятка.

! При поджаривании семечки теряют свои полезные свойства, поэтому их лучше только просушивать.

Предыдущий пост
Секс за стеной: советы по конспирации
Секс за стеной: советы по конспирации
Следующий пост
До сих пор не замужем: почему?
До сих пор не замужем: почему?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.