Растительное масло эффективнее зубной пасты

Растительное масло эффективнее зубной пасты
Стоматологи из медицинского центра в Ченнае (Индия) выяснили, что полоскание рта растительным маслом приносит пользу. Оказывается, оно является отличной профилактикой для образования кариеса и зубного камня, а также снижает риск воспаления десен.

Дополнительная польза – через слизистую оболочку ротовой полости  из масла в кровь поступают омега-3 насыщенные кислоты, витамины А, В, Е и микроэлементы.

Как проводить процедуру

Столовую ложку любого  нерафинированного растительного масла (кукурузное, подсолнечное, оливковое, кунжутное, льняное) следует несколько минут подержать во рту,  ополаскивая зубы и десны и выплюнуть, когда оно станет жидким, как вода. Жидкость должна приобрести белый цвет.  После этого следует прополоскать рот минеральной или подсоленной водой.

Эту процедуру можно делать 1 раз в день, лучше утром натощак, или вечером перед сном.

Предыдущий пост
Самые счастливые люди - карьеристы
Самые счастливые люди - карьеристы
Следующий пост
Лопух от ста недуг
Лопух от ста недуг

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.