Ученые: мужчины лгут чаще

Ученые: мужчины лгут чаще
Легкомысленные британские ученые провели очередной эксперимент: на сей раз их интересовало, какой пол чаще говорит неправду.

Вопреки ожиданиям, мужчины лгут чаще!  Как оказалось, в среднем мужчина три раза в день говорит неправду. Это равно 1092 фактам вранья в год. Между тем, в среднем женщина лжет 728 раз в год, и врет всего-то дважды в сутки. 

Причины, по которым те и другие это делают - попытка избежать конфликта. Настоящие хиты лжи у мужчин таковы: "Я выпил всего бутылку пива" и "Это платье тебе идет".

Женщины лгут из-за денег: "Это платье я купила на распродаже" - чтобы избежать обвинения в транжирстве или не желая обозначить истинные чувства: "Ничего не случилось".

При этом лгущий мужчина не испытывает в 70% случаев угрызений совести, в то время как их испытывает 82% женщин.

90% опрошенных мужчин и женщин согласились с утверждением, что маленькая ложь во благо полезна, если она помогает сохранить мир в отношениях.

Предыдущий пост
Минздрав рекомендует есть пять раз в день
Минздрав рекомендует есть пять раз в день
Следующий пост
Брак делает женщину глупее
Брак делает женщину глупее

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

У Саду Бажань відкрився оновлений артпростір V'YAVA: які артисти виступлять у травні

27 та 28 квітня в Саду Бажань на ВДНГ оновлений артпростір V`YAVA зустрічав перших гостей у літньому сезоні.
Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.