Муж потерял работу: топ-5 правил выхода из ситуации

Муж потерял работу: топ-5 правил выхода из ситуации
Если супруг потерял работу, не стоит отчаиваться. Даже в кризисное время можно найти подходящий вариант для него. Главное - избежать ошибок. Как себя вести в данной ситуации, узнай из нашей статьи.

Потеря работы для супруга - это испытание и для его жены. Но отчаиваться не стоит. Это не конец света, а проблема, которую нужно решить. Топ-5 правил помогут тебе выйти из сложной ситуации.

1. Обсуди проблему. Говори честно и прямо, без намеков, рассматривая самые худшие варианты. Если муж теряет работу, нельзя все брать на себя и самой принимать решения. Надо попытаться понять: как долго ты сможешь работать за двоих? Месяц, три, полгода? Это должен знать и понимать твой супруг. Когда вы решаете проблему вдвоем, то найти решение становится намного проще.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как научиться управлять своими эмоциями: 3 эффективные подсказки от психолога

2. Не пытайся быть мамочкой: искать ему работу, пристраивать его куда-то. Твой супруг – взрослый человек, он сам в состоянии это сделать. И даже если ты найдешь ему место – вряд ли из этого что-нибудь выйдет. Вот такой парадокс. Задача жены – пробудить в мужчине мотивацию (зачем ему искать службу, если ты работаешь в трех местах и твоих денег достаточно?). Незаметно от него просматривай варианты. Сегодня в социальных Сетях достаточно групп по предложению работы. Например, в Facebook ты можешь зайти в группу "Лучшая работа для лучших людей". Узнай и знакомых, спроси у друзей и коллег. Но делай это так, чтобы муж тоже проявлял инициативу, а не ждал, когда ты найдешь интересный вариант.

3. Отказывать себе во всем не стоит. Надо уяснить, что женщина зарабатывает для себя и ребенка. Урежь его привычные траты. Не позволяй ему за твой счет встречаться с друзьями и т. п.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: "Мысли материальны!": как это работает?

4. Раздели домашнюю работу. Пока он не нашел себе применение, у него много свободного времени. Но не кори и не упрекай его за это. Постарайтесь выбираться куда-нибудь на выходные. Обычная прогулка за городом, посещение какого-то мероприятия (кстати, многие из них часто проходят беплатно). В такое трудное для вас время вы должны не отдаляться друг от друга, а быть вместе. Это только укрепляет отношения, а также мотивирует  и вдохновляет мужчину стать для тебя лучшим.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какое поведение разрушает женщину: 3 причины, о которых ты не догадывалась

5. Обсуждать с родственниками свою семейную проблему не стоит. Это унижает мужское достоинство. По той же причине не нужно ставить в пример супругу мужей подруг, которые хорошо зарабатывают.

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подстраиваться под мужчину или нет: как женщина влияет на успех любимого человека

От женщины зависит, насколько успешным будет ее муж. Потому что наше поведение может либо блокировать его энергию, либо давать возможность двигаться дальше. Подробно об этом узнай из нашей статьи!

Как все успевать и кардинально изменить свою жизнь

Ежедневно нашего внимания требуют муж, дети, работа, близкие и... мы сами. Как не тратить энергию зря и правильно распределять силы? Советы психолога Светланы Ройз помогут не только все успевать, но и кардинально изменить свою жизнь.

Предыдущий пост
Весеннее равноденствие 21 марта 2015: ритуал на удачу и изменение жизни к лучшему
Весеннее равноденствие 21 марта 2015: ритуал на удачу и изменение жизни к лучшему
Следующий пост
Позволь себе быть счастливой - эффективная практика от психолога
Позволь себе быть счастливой - эффективная практика от психолога

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.