Анализ года: лучшее упражнение для осуществления желаний!

Анализ года: лучшее упражнение для осуществления желаний!
Предлагаем тебе проделать интересную практику – анализ уходящего года. Все, кто ее делает, очень впечатляются результатами.

Проделав это упражение, ты для себя  осознаешь  то, что до этого уходило из поля  внимания: как много ты сделала за год и как сильно приблизилась к тем целям и мечтам, которые у тебя были. Это поможет тебе продуктивно спланировать следующий 2015 год.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что подарить мужчине на Новый год


Расчерти на альбомном листе круг.

Разбей его на 12 секторов – это будут месяцы. Сверху над кругом напиши «2014 год». Месяцы также подпиши. Теперь не спеша вспоминай все важные события твоей жизни, которые произошли в каждый месяц. Это могут быть совершенно разного рода дела, но главное – чтобы они несли важность и смысл для тебя. Например, «закончила курсы английского», «придумала новый проект», «получила опыт проведения новых тренингов», «приняли решение зачать ребенка». Это не обязательно должны быть какие-то результаты, измеряющиеся цифрами или деньгами. Это могут быть также те процессы и вложенные усилия, которые принесли тебе важный опыт, мысли, чувства. Распиши так каждый месяц – вплоть до декабря.  А теперь – посмотри на всю картину в целом, прочитай все, что записала. Прислушайся к себе – как ты себя чувствуешь, какие эмоции и ощущения вызывает у тебя твоя карта года, что хочется с этим сделать? Теперь запечатли свои чувства и ощущения в виде рисунка – это может быть любой образ, который пришел тебе в голову, а может быть просто абстракция из разных цветов.

ЧЕГО Я ХОЧУ В 2015?

Таким же образом ты можешь нарисовать себе круг планов на 2015 год – расчертить его по месяцам и написать, что бы ты хотела сделать в каждом из месяцев. Сохрани этот листок до конца года – и в декабре 2015-го нарисуй новый «анализ года». А потом сравни полученные круги. Ты найдешь много интересного и удивительного в этом упражнении!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ-5 советов, как перестать беспокоиться и начать жить

Предыдущий пост
Как выглядят Дэвид Бекхэм и Виктория Бекхэм после аварии
Как выглядят Дэвид Бекхэм и Виктория Бекхэм после аварии
Следующий пост
Топ-5 объяснений мудрецов, почему у нас все плохо
Топ-5 объяснений мудрецов, почему у нас все плохо

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.