Полезный завтрак летом: 5 жестких запретов, которые сберегут здоровье

Полезный завтрак летом: 5 жестких запретов, которые сберегут здоровье
Хочешь быть здоровым и бодрым – приучи себя к полезному завтраку. Именно такой является залогом продуктивного дня. Правильно организованный утренний прием пищи поможет избежать многих осложнений со здоровьем. Портал edinstvennaya.ua выбрал 5 самых важных запретов, которые касаются летнего завтрака.

Пойми, что здоровое питание - это не только правильно подобранные продукты, но и особый режим. Прими как аксиому, что завтракать нужно. Это важнее утром, чем успеть накрасить ногти (сделай маникюр вечером). Помни, что у тебя должно быть твоих 20-30 минут для спокойного завтрака. Ради этого приучи себя готовить одежду на завтра с вечера, мыть голову тоже не утром, а перед сном. Организуй все так, чтобы режим работал на твое здоровье! И не допускай распространенных ошибок.

Полезный завтрак: что не надо делать

1. Не пей кофе натощак

Кофе содержит не только бодрящий кофеин, а также хлорогеновые кислоты, которые повышаю кислотность в ЖКТ. В результате появляется изжога, раздражается слизистая желудка, что приводит к гастритам и язве.

2. Не ешь овсянку каждое утро

Овсянка, содержащая фитин, мешает усвоению кальция. Поэтому полезную для здоровья в других смыслах овсянку не стоит есть каждый день на завтрак. Чередуй овсяную кашу с творогом, йогуртом или яйцами.

3. Не ешь дрожжевой хлеб

На завтрак и натощак не стоит есть выпечку и хлеб на дрожжах, потому что дрожжи приводят к усиленному образованию газов и вздутию живота. Вряд ли в таком случает тебе удастся чувствовать себя бодро.

4. Не ешь сладости на завтрак

Если в твой завтрак входят сладости, не удивляйся, что после такого приема пищи ты почувствуешь усталость. Когда мы потребляем натощак сладкое и мучное, мы заставляем нашу поджелудочную железу активно вырабатывать инсулин, который снижает уровень сахара в крови. Из-за этого появляется вялость и усталость.

5. Холодный напиток

Холодный напиток – молоко, йогурт, чай, особенно натощак, – очень нежелателен утром. А ведь летом, в жару, велик соблазн выпить с утра что-то холодное. Проблема в том, что холодная жидкость, как и пища, способствует сужению сосудов желудка, что мешает не только кровообращению, но также качественному перевариванию пищи. Так что не стоит поддаваться соблазну выпить что-то холодное за завтраком. Лучше предпочесть напиток комнатной температуры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Идеальный завтрак с точки зрения диетологов

Предыдущий пост
Жанна Фриске: Ольга Орлова почтила память лучшей подруги трогательным стихотворением
Жанна Фриске: Ольга Орлова почтила память лучшей подруги трогательным стихотворением
Следующий пост
Как заставить твое сердце работать на тебя: техники для улучшения жизни
Как заставить твое сердце работать на тебя: техники для улучшения жизни

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.