Советы стоматолога

Советы стоматолога
Для поддержания здоровья полости рта недостаточно регулярных осмотров стоматолога, необходимо также ухаживать за зубами и деснами в перерывах между визитами к врачу. Слово эксперту!
Когда мы приходим к стоматологу, врач уже при первом осмотре может оценить состояние здоровья полости рта. Для этого нужно проверить здоровье зубов и десен по 7 ключевым признакам, такие как кариес, зубной камень, бактериальный налёт, проблемы десен, повышенная чувствительность зубов, темный налет и свежесть дыхания. Профессиональную защиту по всем этим признакам здоровья полости рта теперь возможно обеспечить с помощью обычной ежедневной гигиенической процедуры – чистки зубов. Именно новая зубная паста Blend-a-med PRO-EXPERT ВСЕ В ОДНОМ помогает поддерживать хорошее состояние полости рта между визитами к стоматологу.
 
«Для поддержания здоровья полости рта недостаточно регулярных осмотров стоматолога, необходимо также ухаживать за зубами и деснами в перерывах между визитами к врачу. Самый действенный и одновременно самый простой способ позаботиться о своей улыбке – чистить зубы дважды в день, причем правильно подобранной зубной пастой и щеткой», - говорит доктор Дмитрий Лиходзиевский, практикующий стоматолог с более чем 10-ти летним опытом работы. «Наши зубы и десны природой созданы так, что могут выдерживать колоссальные жевательные нагрузки.
 
Но при этом они очень уязвимы к ежедневному воздействию пищи, которую мы употребляем. Инновационная зубная паста Blend-а-med PRO-EXPERT ВСЁ в ОДНОМ и зубная щетка Oral-B PRO-EXPERT с технологией перекрестных щетинок CrissCross обеспечивают профессиональную защиту полости рта по всем признакам здоровья зубов. Применяйте их, прислушиваясь к советам стоматологов», советует специалист.
  • Регулярная правильная гигиена полости рта на 85–90% обеспечивает здоровье зубов. Она включает три обязательных составляющих: правильно подобранную зубную пасту и зубную щетку, правильное очищение полости рта и уход за межзубными промежутками.
     
  • Чистить зубы нужно как минимум дважды в день – после завтрака и непосредственно перед сном. Если есть возможность чистить зубы каждый раз после еды – воспользуйтесь ею, используя инновационную зубную пасту Blend-а-med PRO-EXPERT ВСЁ в ОДНОМ и зубную щетку Oral-B PRO-EXPERT.
     
  • Старайтесь не сокращать время чистки – не менее двух минут.
     
  • Храните зубную щетку в открытом виде, щетиной наверх и как можно чаще промывайте с мылом. Менять ее следует раз в два-три месяца. Помните, изношенная щетка не может эффективно чистить зубы. Зубная щетка Oral-B PRO-EXPERTимеет специальный индикатор, который подсказывает, когда ее пора менять.

    Во время чистки располагайте головку зубной щетки под углом 45 градусов к линии десны. Делайте короткие круговые движения по направлению от десны к режущему краю. Тщательно чистите каждый зуб. Зубная щетка Oral-B PRO-EXPERT3D благодаря технологии перекрестных щетинок CrissCross способна удалить до 90% налета в труднодоступных местах. Тонкая прорезиненная ручка позволяет лучше контролировать каждое Ваше движение, обеспечивая максимальный контроль и комфорт при чистке.
  • После чистки зубов не забывайте чистить язык и щеки – зубная щетка Oral-B PRO-EXPERT3D имеет поверхность для чистки языка и щек. Бактерии, которые скапливаются на их слизистой оболочке, являются основной причиной неприятного запаха изо рта.
     
  • Старайтесь не чистить зубы сразу после приема пищи. Непосредственно после контакта с кислой пищей зубная эмаль очень уязвима, поэтому ее можно легко повредить. Прополосните рот и подождите несколько минут, чтобы эмаль укрепилась. Затем приступайте к чистке зубной пастой Blend-а-med PRO-EXPERT ВСЁ в ОДНОМ.

  • При выборе зубной пасты всегда обращайте внимание на ее состав. Она должна обладать очищающими и полирующими свойствами, иметь приятный запах, вкус, вид и оказывать лечебно-профилактическое действие. В инновационной формуле зубной пасты Blend-a-med PRO-EXPERT ВСЁ в ОДНОМ используется новинка в области заботы о здоровье полости рта – хлорид олова. Этот элемент служит эффективной защитой от бактерий и результатов их активности. Кроме того, он также способствует снижению чувствительности зубов.
 
Доверяйте уход за зубами экспертам!
Используйте для ежедневной гигиены полости рта инновационную зубную пасту
 
Blend-а-med PRO-EXPERT ВСЁ в ОДНОМ и зубную щетку Oral-B PRO-EXPERT с технологией перекрестных щетинок CrissCross!
Предыдущий пост
Как помочь чувствительной коже?
Как помочь чувствительной коже?
Следующий пост
Как стать креативной
Как стать креативной

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.