Cахарная депиляция в домашних условиях: простой рецепт

Cахарная депиляция в домашних условиях: простой рецепт
Существует различные способы депиляции. Один из наиболее популярных в этом сезоне - сахарная депиляция. Узнай, как провести ее в домашних условиях.

Использование профессиональной пасты для процедуры сахарной депиляции даст более длительный и качественный эффект при меньших болевых ощущениях. Ее цвет и консистенция могут отличаться в зависимости от качества волос, с которыми предстоит «работать». Но если ты решила сделать шугаринг дома, удели особое внимание приготовлению пасты.

Сахарная депиляция в домашних условиях: рецепт пасты

Чтобы приготовить сахарный сироп тебе понадобится: сахар, сок лимона и вода. Для того, чтобы проработать голени и подмышки хватит следующего количества:

Сахар – 5 столовых ложек.
Сок лимона – 1 столовая ложка.
Вода - 0,5 столовой ложки.

Отправь все ингредиенты в кастрюлю или сотейник (лучше вбырать эмалированную посуду) и поставь на медленный огонь. Регулярно помешивай, чтобы смесь не пригорела.  Когда смесь приобритет золотисто-коричневый цвет и приятный запах карамели, сними с огня и дай пасте  остыть до температуры тела.

Паста должна получится достаточно эластичной, чтобы легко наноситься, и плотной, чтобы не пропускать волоски. Наносить пасту на тело нужно против роста волос, а снимать – по росту.

Сахарная депиляция в домашних условиях: нюансы

По мнению специалистов и опытных сахароварильщиц сварить сахарную пасту для депиляции в домашних условиях крайне сложно. Но даже если получится ее приготовить, то результат процедуры вряд ли удовлетворит.

Дело в том, что после депиляции самоваренной пастой вновь вырастаемые волосы не меняют свою структуру. Тогда как процедуры с профессиональными средствами, направленные на удаление волос с корнем, всетаки предполагают некую модификацию волоса: изменение пигмент или цвета. Кроме того, профессиональные пасты более пластичные, лучше обволакивают.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Депиляция: достоинства и недостатки традиционных способов

По материалам журнала "Твое здоровье".

Предыдущий пост
Суперзарядка для идеальной фигуры: всего 15 минут в день
Суперзарядка для идеальной фигуры: всего 15 минут в день
Следующий пост
Стиль спорт-шик: главные правила
Стиль спорт-шик: главные правила

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.