Осторожно, зеленый чай!

Осторожно, зеленый чай!
Хотя врачи и признают, что этот напиток способен творить чудеса, все-таки советуют соблюдать осторожность. Кому зеленый час не на пользу?

Поскольку зеленый чай содержит очень много кофеина, вечером пить напиток не рекомендуется. Осторожно с зеленым чаем следует обращаться и людям с чувствительным желудком, а также склонным к анемии. Катехины и кофеин в листьях чая провоцируют повышенную секрецию кислоты в желудке и могут уменьшить усвоение железа. Поэтому зеленый чай стоит пить не сразу после еды, а в перерывах между приемами пищи.

Выбирай чай без добавок, именно в нем содержится все то полезное, благодаря чему напиток считается едва ли не панацеей. А если захочется подсластить, добавь немного меда или ложку молока.
 

Предыдущий пост
Уреаплазма: что это такое и стоит ли его лечить?
Уреаплазма: что это такое и стоит ли его лечить?
Следующий пост
Как сделать уборку на кухне приятным делом
Как сделать уборку на кухне приятным делом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.