Сочетание каких продуктов опасно для здоровья?

Сочетание каких продуктов опасно для здоровья?
На что мы чаще всего обращаем внимание при сочетании продуктов? Конечно же, на вкусовые качества. Но этот критерий не только не самый главный, но порой и довольно опасный. Некоторые, казалось бы, идеальные тандемы могут плохо сказаться на твоем здоровье. Мы составили список продуктов, сочетание которых опасно для здоровья.

Есть продукты, которые совмещать ни в коем случае нельзя. Такие «эксперименты» могут не только негативно отразиться на фигуре, но и подорвать твое здоровье. Вот продукты, которые могут вызывать брожение и, как результат, отравлять твой организм токсинами.

1. Каша с мясом. Эти продукты не могут полноценно усваиваться организмом, если их употреблять вместе: желудок просто не может выделять достаточное количество желудочного сока, поэтому они покинут его в недостаточно обработанном виде.

2. Вермишель с мясом. Самое сытное и довольно быстрое в приготовлении блюдо, не правда ли? Но вот такое сочетание продуктов приводит к вздутию живота и брожению, поскольку не может нормально усвоиться.

3. Сыр с мясом. В составе сыра есть фосфор, а мясо содержит в себе цинк. При попадании в организм фосфор способствует замедлению усвоения цинка.

4. Фрукты и сладкое. Фрукты не стоит совмещать ни с какими сладостями. Их принято употреблять отдельно, чтобы организм мог полноценно их усвоить.

5. Овощи и алкоголь. От такой «каши» пользы точно не будет. Дело в том, что алкоголь нейтрализует витамины и полезные вещества, которые содержатся в овощах. Поэтому эти продукты лучше употреблять раздельно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Энергетическая диета: какие продукты помогут избавиться от слабости и сонливости

 

Предыдущий пост
Как похудеть без голодания:  оздоровительная диета
Как похудеть без голодания: оздоровительная диета
Следующий пост
Чем опасен растворимый кофе для кожи
Чем опасен растворимый кофе для кожи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.