Сколько нужно калорий в день для здоровья и стройности

Сколько нужно калорий в день для здоровья и стройности
Сколько нужно калорий в день? Как подсчитать калории? Как похудеть, не ограничивая себя в еде? Ответы на эти вопросы найти достаточно легко: надо просто посчитать, сколько калорий необходимо в день. А показатель этот индивидуальный, и просчитывается по простой формуле.

Сколько нужно калорий в день

Итак, рассчитать, сколько нужно калорий в день необходимо твоему организму, очень просто. Возьми свой вес в килограммах и умножь на 30 – это количество калорий, необходимых из расчета на килограмм веса.

Например, твой вес составляет 67 кг 200 г. Умножаем на 30 и получаем 2016 – именно столько калорий тебе необходимо потреблять ежедневно, чтобы оставаться с такой же массой тела.

Если хочешь худеть на 250 г в неделю, сокращай свой ежедневный рацион на 250 калорий. Если хочешь худеть на 500 г в неделю, соответственно, сократи рацион на 500 калорий. А вот больше, чем на 500 г в неделю, врачи не рекомендуют худеть. Это опасно и вредно для здоровья. 

Предыдущий пост
3 причины избыточного веса с точки зрения медицины
3 причины избыточного веса с точки зрения медицины
Следующий пост
Как убрать морщины на шее: секреты омоложения
Как убрать морщины на шее: секреты омоложения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.