9 принципов здоровья и долголетия Поля Брэгга

9 принципов здоровья и долголетия Поля Брэгга
Сам Поль переболел чуть ли не всеми детскими недугами: корь, свинка, коклюш... И никому из его родных или докторов, лечивших мальчика, не приходило в голову искать причину недомоганий в еде. К счастью, однажды судьба свела Поля Брэгга с доктором Августом Роллье. Он вылечил парня правильным питанием, солнечным светом и свежим воздухом. Это исцеление стало для Поля отправной точкой в поиске своего пути к долгой здоровой жизни.

Сам Поль переболел чуть ли не всеми детскими недугами: корь, свинка, коклюш... И никому из его родных или докторов, лечивших мальчика, не приходило в голову искать причину недомоганий в еде. К счастью, однажды судьба свела Поля Брэгга с доктором Августом Роллье.

Он вылечил парня правильным питанием, солнечным светом и свежим воздухом. Это исцеление стало для Поля отправной точкой в поиске своего пути к долгой здоровой жизни. Открывшимися знаниями и личным опытом он щедро делился с людьми, читая лекция и выпуская книги, одна из которых – мировой бестселлер «Чудо голодания».  

9 принципов здоровья и долголетия Поля Брэгга

1. Солнечный свет – мощное бактерицидное средство. Его нехватка может спровоцировать болезни. Загорайте по утрам и ешьте свежие овощи и фрукты – источник солнечной энергии в виде хлорофилла.

2. Свежий воздух. Дыхание – невидимая пища, причем чем глубже (а значит, медленнее) мы дышим, тем длиннее жизнь.

3. Чистая вода для человека важнее еды. Ее нехватка нарушает естественные процессы в организме, а потеря свыше 20 % общего запаса может привести к смерти.

4. Естественное питание. Наш организм – совершеннейшая химическая фабрика. Получая натуральное сырье, она способна создавать превосходные ткани и противостоять бактериям и вирусам.  

5. Голодание дает организму физиологический отдых и способствует переключению на процессы оздоровления.

6. Физические упражнения. Чтобы сохранить мышцы сильными и молодыми, им постоянно нужно давать нагрузку. Хороши любые физические упражнения, в том числе пешие прогулки.

7. Отдых. Не стесняйтесь просто сесть или лечь, чтобы отдохнуть и расслабиться, откинув все заботы. Это не только приятно, но и совершенно необходимо. Полезна смена деятельности.

8. Хорошая осанка – залог здоровья. Старайтесь ходить, стоять и сидеть прямо. Никогда не кладите ногу на ногу.

9. Разум. Плоть глупа, поэтому руководствуйтесь разумом, чтобы обуздать и преодолеть вредные привычки.

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Новогодний стол 2014: самые вкусные праздничные рецепты
Новогодний стол 2014: самые вкусные праздничные рецепты
Следующий пост
Выбираем платья для разных типов фигуры на примере звезд (фото)
Выбираем платья для разных типов фигуры на примере звезд (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.