Как увлажнять сухую кожу зимой

Как увлажнять сухую кожу зимой
В холодную морозную погоду особенно важно ухаживать за кожей лица и тела. Наши простые советы помогут тебе оставаться красивой и уверенной в себе.

Прежде чем наносить на кожу увлажняющие средства, нужно избавиться от ее ороговевшего верхнего слоя. В этом тебе поможет скраб. Его легко приготовить в домашних условиях самой.

Возьми горсточку морской соли, смешай ее с гелем для душа и получившейся кашицей бережно помассируй тело. Не забудь про локти, колени и пятки.

Еще один рецепт скраба: 1 ст. л. сахара смешай с 1 ст. л. оливкового масла. Получившуюся массу вотри в кожу тела за 5 минут до принятия душа. После водных процедур твоя кожа готова к максимальному впитыванию полезных веществ. Увлажнить ее можно с помощью кремов, лосьонов, масел. Отлично подойдет оливковое, виноградное или мандариновое масло.       

А от целлюлита проверенное средство - кофейный скраб. Тебе понадобится: 1 ч. л. молотого кофе, 1 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. морской соли и 3-4 капли имбирного масла. Смешай ингредиенты и промассируй кожу.
 

Предыдущий пост
Мода зима 2014: в тренде платья с воротничком (фото)
Мода зима 2014: в тренде платья с воротничком (фото)
Следующий пост
Может ли паста быть полезной для фигуры?
Может ли паста быть полезной для фигуры?

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

У Саду Бажань відкрився оновлений артпростір V'YAVA: які артисти виступлять у травні

27 та 28 квітня в Саду Бажань на ВДНГ оновлений артпростір V`YAVA зустрічав перших гостей у літньому сезоні.
Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.