Самый лучший рацион для крепкого иммунитета ребенка

Самый лучший рацион для крепкого иммунитета ребенка
Чем кормить ребенка зимой для повышения иммунитета? На что обратить особое внимание? Как сделать так, чтобы ребенок не болел? На эти вопросы отвечает педиатр Наталия Качалова.

В зимнее время года низкие температуры, ветра и осадки являются внешними факторами, которые вызывают снижение иммунитета как у взрослых, так и у детей. Холода наступают, и организму малыша приходится трудиться в усиленном темпе с целью восполнения энергетических потерь. Поэтому в этот период важна правильная организация и режим питания  ребенка. Питание детей должно быть сбалансированным, насыщенным витаминами и минералами.  Такими источниками полезных веществ и компонентов являются свежие фрукты и овощи.

Я рекомендую употреблять  фрукты, выросшие в родных широтах – яблоки, груши, сливы, виноград. Если у вашего крохи нет аллергии, то предложите ему апельсины, хурму, мандарины. Все они богаты витамином С. Этот витамин играет важную роль в нормальном функционировании иммунитета организма, он способствует образованию коллагена и помогает нормальному функционированию костной системы, кровеносных сосудов и улучшает усвоение железа из пищи. Помимо свежих фруктов хорошим подспорьем в питании малыша являются домашние фруктовые заготовки, которые  можно предложить после года, добавив фрукты в компот, фруктовое пюре, кисель и т.д.

Натуральный мед приобретает огромное значение в холодную пору, когда снижаются защитные функции организма. Его нужно употреблять с теплой водой, тогда он сохраняет все свои весьма полезные свойства.

Продолжение статьи читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Дыхательная гимнастика во время ходьбы
Дыхательная гимнастика во время ходьбы
Следующий пост
5 правил поведения в магазине: как не попасться на крючок продавца
5 правил поведения в магазине: как не попасться на крючок продавца

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.