Насколько вредны экстренные контрацептивы?

Насколько вредны экстренные контрацептивы?
Многих женщин не раз выручали таблетки, предотвращающие нежелательную беременность в случае незащищенного полового акта или при неэффективном применении методов постоянной контрацепции. Но насколько вредны они для женского здоровья?

Суть экстренной контрацепции заключается в приеме лекарственных препаратов, специально для этого разработанных, в установленный срок (не позднее 72 часов после незащищенного полового акта), либо установке внутриматочной спирали не позднее 120 часов после незащищенного полового акта. Нередко женщины по разным причинам прибегают к ним, зачастую, не задумываясь, какие последствия на организм они оказывают.  

Наш эксперт, акушер-гинеколог первой категории Ирина Яровая предупреждает, что таблетки для экстренной контрацепции содержат очень высокую дозу гормона, примерно в 5-10 раз больше, чем в 1 таблетке для ежедневного использования. 

«Они могут вызвать нарушение менструального цикла, кровотечение, тошноту, и т. д., - говорит специалист. - Намного легче организм переносит ежедневные контрацептивы в таблетках». Основное действие препарата, в зависимости от фазы менструального цикла, направлено на предотвращение овуляции, оплодотворения, прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к внутренней оболочке матки.

Предыдущий пост
Упражнения для красивой груди
Упражнения для красивой груди
Следующий пост
5 продуктов для бодрости
5 продуктов для бодрости

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.