Суп-пюре из тыквы: рецепт с яблоками

Суп-пюре из тыквы: рецепт с яблоками
Суп-пюре из тыквы приготовить несложно. Диетический рецепт наверняка понравится сторонникам здорового образа жизни. Тыкву в супе можно заменить бататом, а вместо болгарского перца добавить измельченный имбирь и молотый белый перец. Время приготовления блюда: 35 минут. Ингредиенты рассчитаны на 4 порции. В 100 г продукта содержится 201 ккал.

Ингредиенты:

300 г мякоти тыквы, 2 ст. овощного бульона, 1 луковица, 1 болгарский перец, 2 зубчика чеснока, 2 ст. л. сливочного масла, 2 яблока, 2 ст. л. белого винного уксуса, 1 ч. л. меда, 1/2 ч. л. порошка карри, соль, перец.

Приготовление:

1. Лук очисти и мелко нарежь. Обжарь в сливочном масле. Добавь измельченный чеснок и мелконарезанный болгарский перец. Готовь 5 минут. Положи очищенную и нарезанную небольшими кубиками тыкву, влей бульон и вари на медленном огне 20 минут.

2. В отдельной посуде разогрей винный уксус, добавь карри. Перемешай, добавь нарезанные яблоки и вари, помешивая, в течение 3 минут. Сними с огня, положи мед.

3. Пюрируй суп в блендере. Разлей по тарелкам, сверху выложи яблоки и положи в каждую тарелку по ложке натурального йогурта.
 

Предыдущий пост
Светлана Лобода продемонстрировала невероятно яркий макияж (фото)
Светлана Лобода продемонстрировала невероятно яркий макияж (фото)
Следующий пост
Контрацепция: что следует знать о методе прерванного полового акта
Контрацепция: что следует знать о методе прерванного полового акта

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.