4 лучшие универсальные специи

4 лучшие универсальные специи
Специи и пряности своим вкусом и ароматом украсят любое блюдо. Но учти, они требуют деликатного подхода. Следуй принципу: лучше меньше, чем больше!

Мускатный орех

Сочетается с любыми видами мяса, рыбы и дичи. Входит в состав известных соусов, например бешамеля. Лучший вкус и аромат дает свежеизмельченная пряность.

Чили молотый

Кайенский перец считается самым жгучим из всех сортов перца. Придает блюдам пряно-горький вкус и аромат. Добавляй в мясо не более 1/4 ч. ложки!

Кориандр

Одна из самых распространенных и универсальных специй. Используй сушеные измельченные семена и корень. Или зелень, известную нам как кинза.

Имбирь

Придает мясу необычный аромат. Что бы он был насыщенней, добавляй специю в конце приготовления. Кстати, помни, что имбирь еще и снижает уровень холестерина в крови!

Предыдущий пост
Главный герой шоу Холостяк ищет новую невесту
Главный герой шоу Холостяк ищет новую невесту
Следующий пост
Тина Канделаки разозлила поклонников новым приобретением (фото)
Тина Канделаки разозлила поклонников новым приобретением (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.