Легкий ужин: рецепт филе с миндалем

Легкий ужин: рецепт филе с миндалем
Куриное филе с миндалем – блюда легкое и питательное, подходит как раз для летнего легкого ужина. На приготовление блюда понадобится 30 минут и 25 гривен для закупки продуктов. Ингредиенты рассчитаны на 6 порций. В 100 г продукта содержится 210 ккал.

Ингредиенты:

куриное филе 500 г, белое сухое вино 3 ст. л., крахмал 2 ст. л., соевый соус 2 ст. л., сахар 1 ч. л., яблоки 2 шт., соль, перец.

Приготовление:

1. Куриное филе промой и обсуши. Посоли, поперчи, смажь растительным маслом и запеки в фольге в духовке при t 200 градусов в течение 35 мин. Филе можно просто отварить, а потом добавить на сковороду с винно-соевым соусом и миндалем и протушить под крышкой 5 минут.

2. Приготовь соус. Смешай вино с соевым соусом, сахаром и крахмалом, разведенным в 100 мл воды. Вари на медленном огне, постоянно помешивая, до загустения.

3. Яблоки очисти от семечек и порежь на тонкие дольки. Выложи дольки яблок на горячую сковороду с растительным маслом и спассеруй.
4. Когда яблоки станут мягкими, добавь на сковороду хлопья миндаля. Обжарь все вместе 2 мин и влей винно-соевый соус. Подавай филе, полив соусом.

Предыдущий пост
Анджелина Джоли и Брэд Питт станут родителями еще двоих детей
Анджелина Джоли и Брэд Питт станут родителями еще двоих детей
Следующий пост
Как действовать при отравлении: рассказывает врач
Как действовать при отравлении: рассказывает врач

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.