Какие продукты вызывают головную боль

Какие продукты вызывают головную боль
Бессонница, усталость, стрессы, перепады артериального давления, частые ОРВИ – все это причины головной боли. Неправильное питание также может быть причиной головной боли. Есть определенные продукты, которые провоцируют эти болезненные ощущения.

Триггеры головной боли

Тирамин – это вещество, которое в ответ на стресс сужает сосуды, повышает давление и влияет на процессы возбуждения и торможения нервной системы.

Однако этот биогенный амин содержится еще и в продуктах. Например, в сырах, особенно выдержанных, острых сортов, в винах, в любом крепком алкоголе. Поэтому при их употреблении может возникнуть похожая реакция, которая спровоцирует головную боль.

Простые углеводы

При употреблении сладостей в организме повышается уровень сахара. В работу включается поджелудочная железа, чтобы привести сахар в норму. И на фоне нормализации сахара, когда его уровень быстро уменьшается, мы ощущаем головную боль, поэтому нас снова тянет на сладкое.

Нитриты

Они содержатся в таких продуктах, как колбасы, пакетированные супы, продукты быстрого приготовления. В этих кулинарных изделиях присутствует большое количество «химии». Почти у 30 % людей они могут вызвать головную боль.

Конечно, головная боль – симптом, который может быть признаком серьезного заболевания, и поэтому без помощи врача не обойдешься. Однако и ограничить в своем рационе эти продукты, провоцирующие головную боль, также стоит.

Предыдущий пост
Как заставить себя заниматься спортом: 5 верных советов
Как заставить себя заниматься спортом: 5 верных советов
Следующий пост
Что приготовить мужу на завтрак: самый вкусный рецепт
Что приготовить мужу на завтрак: самый вкусный рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.