Как выйти из поста без вреда для здоровья

Как выйти из поста без вреда для здоровья
Пасха – праздник, который традиционно проводят за столом. Поэтому для каждого, кто придерживался поста, праздничные дни станут настоящим испытание. И очень важно не навредить себе. Накануне торжественных застолий очень хочется напомнить основные правила здоровья.

Врач-гастроэнтеролог высшей категории компании «Медисвит» Лилия Ямроз специально для портала edinstvennaya.ua расскажет, как выйти из поста и не навредить своему здоровью.

Как выйти из поста: 6 важных правил

1. Накануне Пасхи рекомендую просто рациональное питание, чтобы праздничная трапеза не помешала. Тем, кто постился, следует принимать новую пищу постепенно, небольшими порциями, чтобы избежать сильной перегрузки ЖКТ.

2. Перед основным застольем следует «легко» поесть, желательно бульон или суп.

3. Сколько можно съесть за столом – это вопрос индивидуальный и зависит от возраста, пола и состояния здоровья. Рекомендации для всех: встать из-за стола лучше еще немного голодным.

4. Переедание грозит перегрузкой желудочно-кишечного тракта, и, как результат, расстройствами работы желудка, поджелудочной железы, кишечника. В некоторых случаях возможно развитие гастрита, язв и такого серьезного заболевания, как острый панкреатит. При хронических заболеваниях может возникнуть их обострение.

5. Если все же вы переели, обязательно выпейте горячего чая и примите любой прокинетик.

6. К врачу нужно обратиться в том случае, если симптомы переедания не проходят, появилось сильное вздутие живота и боли.
 

Предыдущий пост
Контрацепция: что нового?
Контрацепция: что нового?
Следующий пост
Холостяк-3: кто из девушек уже стал победительницей (фото)
Холостяк-3: кто из девушек уже стал победительницей (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.