Чем опасно для женщин невысыпание

Чем опасно для женщин невысыпание
Женщине нужно больше времени на сон, чем мужчине. И этот факт научно обоснован.

Это официально доказали ученые из США.  Исследователи утверждают, что недостаток сна для женщин чреват тяжелыми последствиями как с психохологической, так и с физиологической стороны.  Это отражается в виде депрессий и психологических расстройств. Также у регулярно невысыпающихся женщин повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, что в свою очередь приводит к инсульту, появляется склонность к воспалениям репродуктивной системы.

Все выше перечисленное в свою очередь сказывается и на настроении женщин по утрам. Именно поэтому они утром более разражительны и сварливы, чем мужчины.

Ученые из Университета Северной Каролины советуют: "Если вам не удается выспаться по ночам, устраивайте себе небольшой отдых посреди дня. Для того, чтобы почувствовать себя лучше достаточно 25-90 минут дневного сна. Более длительный дневной сон может дать отрицательный эффект: состояние может ухудшиться."

Ранее было доказано, что женщине нужно больше спать в связи с тем, что их мозг, в отличие от мужского, может решать одновременно несколько  функциональных задач. Поэтому ему нужно больше времени на отдых для полноценного восстановления.

Предыдущий пост
Джессика Альба раскрыла свой жесткий метод похудения
Джессика Альба раскрыла свой жесткий метод похудения
Следующий пост
Как воспитать сына
Как воспитать сына

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

У Саду Бажань відкрився оновлений артпростір V'YAVA: які артисти виступлять у травні

27 та 28 квітня в Саду Бажань на ВДНГ оновлений артпростір V`YAVA зустрічав перших гостей у літньому сезоні.
Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.